Утром, 6 декабря на подходе к столице страны зафиксированы военные колонны. Военную технику вводят для разгона акций протестов.

Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале «Чай з малинавым варэннем». (Чтобы посмотреть видео проскролльте новость до конца)

Речь идет о Беларуси, где вот уже 4 месяца продолжаются протесты против результатов президентских выборов. Белорусы выходят протестовать по воскресеньям. Зная об этом, Александр Лукашенко стягивает в Минск силовиков.

Утром 6 декабря на трассе замечена колонна военных автомобилей с силовиками, которые готовы к разгону акций протеста. Машины едут в направлении центра Минска.

Отметим, что вот уже четвертый месяц Лукашенко воюет с собственным народом. Но, видимо, ему этого мало. Он начал угрожать соседним государствам и в частности Украине.

За насилие над собственным народом, Евросоюз ввел в отношении Александра Лукашенко санкции. К этим санкционным мерам присоединилась и Украина.

Белорусский ОМОН хватает мирных граждан. Фото: ТАСС

В ответ на санкции, введенные Украиной, Лукашенко стал угрожать нашей стране ответными санкциями.

Об этом, непризнанный в цивилизованном мире, руководитель Беларуси заявил, собранным на пресс-конференцию, белорусским и зарубежным СМИ.

Лукашенко на этой встрече в частности сказал следующее: «И вы (Украина) против нас санкции вводите. Слушайте, да очнитесь вы. Вы смотрите, чтобы мы не закрыли границу для товаров с украинской территории.

И вы не сможете не только на наш рынок поставлять продукты, но и перерабатывать в Беларуси украинскую продукцию и поставлять на все рынки, прежде всего, евразийский».

Более того, дальше Лукашенко опустился до оскорбления Украины. Присоединение нашей страны к санкциям он назвал «подвякиванием Евросоюзу и Америке».

Ранее Hyser писал, что Лукашенко публично поплакался в жилетку Путину.

Также наш портал сообщал, что Тихановская и Байден раскрыли совместный план.

Напоминаем, что Беларусь внезапно ударила по Украине санкциями.