Появилась информация о том, что в данный момент нецелесообразно освобождать оккупированный Донбасс военным путём, но украинской армии всё равно нужно быть готовой к этому. Об этом сообщает «Obozrevatel».

По мнению министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака, вместо нецелесообразных разговоров об освобождении оккупированных территорий с помощью военного пути следует приложить силы к развитию военных сил Украины. Благодаря этому страна будет располагать готовой армию для того случая, если нужно будет прибегнуть к военному пути с целью освобождения Донбасса.

Специалист отмечает, что для этого есть нужда в денежных вложениях, но уж никак не в уменьшении финансирования Минобороны, о чём сказано в бюджете на 2021 год. По его словам, российское правительство не собирается уделить внимание решению ситуации на Донбассе.

«Даже нынешнее руководство Украины потихоньку начинает доходить до того, что никакого мира в глазах никто не увидит. И нет желания этого мира. Стоит посмотреть, что произошло в Азербайджане, в Армении, в Приднестровье», – рассказал Юрий Грымчак.

Он утверждает, что разговоры о том, как обстоит внутриполитическая ситуация на оккупированных восточных территориях нашей страны, представляются некорректными, ибо она там попросту отсутствует.

«Есть какая-то подковерная борьба между различными кланами, но является ли политической борьбой борьба ГРУ с ФСБ на территории Донецкой области? На мой взгляд, нет», – подытожил Юрий Грымчак.

К слову, недавно стало известно о том, что в США признали уроженцев Курильских островов японцами, о чём сообщили в МИД РФ на просторах Twitter. Представитель Кремля обратился к США, чтобы те знали «свои границы и «красные линии». Подробности об этой ситуации доступны по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что маленький украинец трогательно обратился к ВСУ.

Также наш портал сообщал, что Леонид Кравчук рассказал о крайних мерах, которые могут предпринять против РФ.

Напоминаем, что в Сети рассказали правду о жутком заболевании Владимира Путина.