Появилась информация о снеге и дождях в Украине, что привело к объявлению спасателями первого уровня опасности. Об этом сообщили в Укргидрометцентре и ГСЧС.

По состоянию на утро 11 декабря в Украине из-за ухудшения погодных условий 173 населённых пункта в трёх областях лишились электричества. Прогноз синоптиков гласит, что сегодняшний день ознаменуется шествием дождя с мокрым снегом, в силу чего объявили о I уровне опасности.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям рассказали, что из-за дождя, мокрого снега и порывов ветра возникло обесточивание 79 населённых пунктов в Киевской области, Житомирской – 58, а Черновицкой – 36.

Есть предупреждение от спасателей, согласно которому в ночной и утренний период 11 декабря северные и центральные украинские области столкнутся с гололёдом и гололёдицей на дорогах, а южные и центральные области – с туманом и видимостью от 200 до 500 метров.

Аналогичным образом с гололёдом и дорожной гололёдицей столкнутся в эту пятницу Киев и Киевская область. В силу чего речь идёт о первом уровне опасности, то есть жёлтом. Спасатели подчёркивают, что из-за погодных условий может нарушиться движение транспорта на отдельных дорожных участках.

Прогноз Укргидрометцентра гласит, что сегодня синоптики ожидают холодную и сырую погоду. Присутствие дождя и мокрого снега коснётся лишь западные области страны. Примечательно, что показатели на столбиках термометров будут колебаться от +3 до +5 градусов.

Источник: meteo.gov.ua

Харьковская, Луганская и Донецкая области могут столкнуться с ударами морозов до -6…-8 градусов. В тот же момент жители региона застанут солнечную погоду и не будут иметь дело с осадками.

Показатели средней температуры в Киеве будут от 0 до +2 градусов. В дневную пору осадки не ожидаются. Также есть сведения от «Киевпастранса», что в столице Украине произошло введение оперативного положения на всех маршрутах общественного транспорта из-за сложных погодных условий.

Источник: meteo.gov.ua

Ранее «Hyser» писал о том, что стало известно о грандиозном православном празднике 11 декабря.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали о двух морозных периодах, когда может произойти падение температуры воздуха до -26 градусов.

Напоминаем, что проезд в маршрутках Киева начал дорожать.