В "Укрзализныце" объяснили задержку пяти поездов 10 декабря.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте компании.

Как стало известно, задержка пяти поездов 10 декабря связана с ухудшением погодных условий. Причиной того, что поезда не курсировали по установленному графику стало обледенение проводов. Таким образом, были зафиксированы задержки следующих поездов: №88 Ковель — Новоалексеевка, №86 Львов — Новоалексеевка, поезд №6503 Коростень — Шепетовка, №6242 Фастов — Мироновка, №6037 Киев — Фастов.

Согласно предоставленным данным, задержки составляли около 30 минут.

В Укрзализнице назвали причину задержки поездов, фото: РБК-Украина

Сегодня, 11 декабря, все поезда "Укразализныци" следуют по графику, железная дорога работает в штатном режиме.

Как сообщила пресс-служба компании график движения поездов может меняться, в случае ухудшения погодных условий. В "Укрзализныце" рекомендуют при планировании поездки брать во внимание прогноз погоды.

К слову, на днях железнодорожная компания анонсировала массовое подорожание билетов на поезда. Как выяснилось, стоимость проезда увеличится уже с марта следующего года. Как объяснило руководство "УЗ", такое решение было принято в связи с тем, чтобы улучшить качество предоставляемых услуг компанией.

По словам руководителя коммуникации и маркетинга пассажирской компании "Укрзализныця" Александра Шевченко, подорожание будет незначительным — стоимость билетов вырастет всего на 2 процента. Шевченко обратил внимание на то, что эти 2% принесут полумиллиарда гривен дохода, которые можно будет инвестировать в улучшение качества предоставляемых услуг.

Ранее на портале "Нyser" сообщалось о том, что в сети показали, как выглядят отреставрированные пассажирские вагоны, на которые "Укрзализныця" потратила 23 миллионов гривен.

Также наш портал сообщал, компания "Укрзализныця" снова начнет продавать чай и кофе в поездах.

Напоминаем, "Нyser" информировал о том, что Укрзализныця запустила дополнительные поезда по самым популярным направлениям.