Появилась информация о количестве дней для отдыха украинцев в январе 2021 года. Об этом сообщает «Час дій».

Уже совсем скоро начинается многими любимая пора новогодних праздников, во время которых многие украинцы проводят время дома в окружении своих близких, либо же отправляются на всякого рода курорта, чтобы провести это время там.

В нынешнем году празднование может сопровождаться определёнными изменениями, что обусловлено пандемией коронавируса и введёнными из-за неё карантинными ограничениями. Предположим, что не столь широкой спектр возможностей для проведения этой поры не отпугнёт украинцев, ибо это лишь увеличит шансы встретиться с семьей в близком домашнем кругу.

Источник: youtube.com

Известно, что январь для украинцев сразу же начнётся с выходного дня, что неудивительно, ибо в ночь с 31 декабря на 1 января будут праздновать Новый Год. В этом году так совпало, что граждане будут отдыхать в течении трёх дней – в пятницу, субботу и воскресенье.

Благо, на этом дни для отдыха не подходят к концу, ибо уже 7 января православные верующие отмечают Рождество. Выходным днём является следующий день, 8 января, также выпадающий на пятницу. Таким образом, украинцы смогут отдыхать в течении четырёхдневного периода – 7, 8, 9 и 10 января. Однако, следующая суббота, 16 января, предполагается для отработки.

Источник: youtube.com

Из всего вышеуказанного следует, что украинцы в январе смогут отдыхать 12 дней, а именно в такие даты: 1, 2, 3, 7, 8, 9, 10, 17, 23, 24, 30 и 31 января.

Напоследок отметим, что ежегодно перед этим событием христиане следуют строгому рождественскому посту, начало которого приходится на 28 ноября, а конец – на 7 января. Этот период ознаменовывается попытками духовного очищения и покаяния в грехах. Также перед тем, как праздновать Рождество, религиозные люди занимаются организацией Святого вечера.

Ранее «Hyser» писал о том, что стало известно о грандиозном церковном празднике 14 декабря.

Также наш портал сообщал, что украинцев омрачили ценами на любимые продукты на Новый год.

Напоминаем, что названы новые сроки тотального локдауна в Украине.