Не стало талантливого тернопольского музыканта Валерия Илькива.

При жизни он являлся гитаристом кавер-команды западной Украины Gunz Live Band, которая и принесла ему известность. По словам близких друзей музыканта, умер Валерий Илькив из-за халатности медиков Тернопольской городской коммунальной больницы скорой помощи. Политик и спортсмен Игорь Побер отметил, что по данному инциденту уже было возбуждено уголовное дело, пишет "TeNews.org.ua".

Ушел из жизни известный музыкант, фото: tenews.org.ua

Таким образом, теперь все обстоятельства гибели Валерия Илькива будет устанавливать полиция. Соответствующее заявление сделала известная столичная адвокат Лариса Криворучко. Она отметила, что во всем виноваты врачи, которые поставили музыканту ошибочный диагноз.

Сообщается, что доставили Валерия в больницу скорой помощи 09.12. 20 и в этот момент он нуждался в срочной операции. Однако в результате врачи поставили не тот диагноз, и решили не делать экстренную операцию. Все это привело к тому, что уже спустя день все внутренние органы Валерия не могли функционировать самостоятельно.

Погибший Валерий Илькив со своей кавер-командой из западной Украины Gunz Live Band, фото: Тернополяни

В результате в час ночи 13. 12. 20 он скончался из-за простой врачебной халатности, которую не собираются оставлять без внимания родственники погибшего. Ведется уголовное дело, а тело Валерия забрали следователи для исследования причин его смерти.

Ко всему прочему, адвокат Лариса Криворучно отметила, что родители покойного намерены сделать все возможные, чтобы виновных в смерти Валерия Илькива нашли и они понесли заслуженное наказание за содеянное.

Ранее Hyser писал, что после осложнений от коронавируса умер популярный композитор.

Также наш портал сообщал, что не стало звезды фильма "Небеса обетованные".

Напоминаем, что к Анастасии Заворотнюк явился черный дух.