"Укрзализныця" собирается брать больше с пассажиров за проезд в 2021 году.

Это значит тем, кто привык путешествовать железнодорожным сообщением, стоит готовиться к тому, что со следующего года билеты будут дорожать. Соответствующая информация появилась на сайте "Укрзализныци", где подробно объяснили, как планируют повышать тариф и почему.

Укрзализныця резко поднимает стоимость билетов на поезда, фото: YouTube

Директор филиала “Пассажирская компания” Александр Перцовский пояснил, что подорожание не будет ощутимым сразу, поскольку тариф на пассажирские перевозки собираются повышать постепенно - с марта ежемесячно на 2%. Дополнительные деньги, которые будут выручены с этого, будут направлены на улучшение качества перевозок пассажиров.

К тому же, по его словам, компания годами не повышала стоимость билетов, но пришло время. Возможно все дело в понесенных убытках компании в карантин, поскольку за период с января по июнь текущего года "Укрзализныця" потеряла в общей сумме 8,79 млрд грн., тогда как в 2019 году в первом полугодии чистая прибыль компании составила 1 млрд. грн.

Укрзализныця будет постепенно поднимать цены на билеты со следующего года, фото: Слово и Дело

Теперь "Укрзализныця" совместно с Министерством инфраструктуры пытается разработать самые доступные для украинцев новые тарифы. За счет именно плавного роста тарифов, это не должно сильно ударить по карману украинцев. Также в планах компании ввести выгодные условия для граждан, которые намерены путешествовать большими группами.

К слову, в Евросоюзе недавно заявили, что по данным на декабрь текущего года компания "Укрзализныця" находится в критическом состоянии. Возможно из-за этого и будут поднимать цены на билеты, чтобы увеличить доход от перевозок и улучшить свое положение.

Ранее Hyser писал, что "Укрзализныця" запустила дополнительные поезда по самым популярным направлениям.

Также наш портал сообщал, что "Укрзализныця" запускает новые поезда и теперь будет доставлять прямо на курорты.

Напоминаем, что возможна полная остановка поездов во время локдауна.