Появилась информация о митингах «ФОПов» в Киеве, увеличении количества протестующих, а также об остановках полицией украинцев в метрополитене. Об этом сообщает «Униан».

Участники протеста, направленного на то, чтобы малые и средние предприниматели движения «SaveФОП» «СТОП локдаун!» получили внимание от властей, продолжают выражать своё негодование на Майдане Независимости в столице Украины.

СМИ пишут, что по состоянию на 09:20 сегодняшнего дня, 16 декабря, там находилось более сотни человек. Упоминается о некоторых участниках, которые ночевали на этой территории. В данный момент обстановка спокойная.

За проведением акции протеста наблюдают правоохранительные органы. Отметим, что реплики организаторов протеста о ночёвке на Майдане появились ещё во вторник, 15 декабря. По их словам, они ждут, когда прибудут многие представители ФЛП из других областей.

В данный момент на Майдане Независимости развернули три палатки небольшого размера. По всей видимости, вчерашние заявления не были лишены почвы, ибо митингующие увеличиваются в своём количестве. На станции столичного метрополитена «Майдан Независимости» полицией останавливаются люди, напоминающие ей активистов, чтобы заняться проверкой личных вещей.

Отметим требования протестующих. Так, последние обращаются к правительству для того, чтобы то выполнило определённые экономические требования. В частности, приняло ряд проектов закона, а также сделало так, чтобы Даниил Гетманцев покинул пост главы комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Есть сведения, что после выполнения этих условий протестующие готовы прекратить митинговать.

До этого среди участников протеста в поддержку малых и средних предпринимателей движения «SaveФОП» «СТОП локдаун!» присутствовало требование касаемо того, чтобы малый и микробизнес не имели дело с карантином, а также они желают принятие законопроектов № 3853-1 (2), №3993, направленных на то, чтобы упрощённая система налогобложения, учёт и отчётность имели необходимую защиту.

Ранее «Hyser» писал о том, что стало известно о масштабной забастовке медиков и закрытии всех больниц.

Напоминаем, что в Сети рассказали о громком запрете в каждом садике, школе и вузе Украины.